Книжная выставка «М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени»

Книжная выставка «М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени»

210 лет назад родился один из великих поэтов, драматургов и прозаиков России — Михаил Юрьевич Лермонтов.

К юбилею писателя в Октябрьской детской библиотеке оформлена книжная выставка «М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени». Михаил Лермонтов занимает особое место в русской литературе.

В произведениях совсем еще молодого человека звучат философские, патриотические темы, вопросы о поисках смысла жизни. "Михаил Юрьевич Лермонтов – поэт беспощадной мысли, истины. Пафос его творений заключается в нравственных вопросах о судьбе и правах человеческой личности", - говорил В. Г. Белинский. За свою короткую, но яркую творческую жизнь он успел написать около 400 стихотворений, 30 поэм, 6 драм, 3 романа.

Читатели познакомятся с книгами о жизни и творчестве Лермонтова, о его детских годах, а также с его творчеством – сборниками стихов, прозаическими и драматическими произведениями.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2024