Мероприятие "Правовое пространство юных"

Мероприятие «Правовое пространство юных»

23 октября сотрудники Михайловской детской библиотеки провели встречу школьников с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - Ушаковой Ю.В. Встреча прошла на втором этаже Районного дома культуры.

Юлия Викторовна рассказала ребятам 9б класса Михайловской СОШ №1 (руководитель Лузгина О. В.) об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, об ответственности родителей за обучение и воспитание своих детей, провела примеры из практики. Показала ребятам буклет «Правовая ответственность несовершеннолетних» в котором кратко рассказывается об уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственность несовершеннолетних, а так же приведены телефоны, по которым можно обратиться, если нужна помощь. И в завершении мероприятия, рассказала о профилактике детского травматизма во время осенних каникул. В память о встрече каждый мог взять такой буклет на память.

Заведующая Михайловской детской библиотеки – Панкратова Е. А.