Книжная выставка «Певец рязанских просторов»

Книжная выставка «Певец рязанских просторов»

Ко дню рождения Сергея Александровича Есенина в Октябрьской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Певец рязанских просторов».

Где-то под Рязанью, на необъятной карте России, затерялась едва приметная точка - старинное приокское село Константиново. Вот уже полувека едут люди в Константиново со всех концов света, чтобы низко поклониться древней рязанской земле - колыбели великого поэта России Сергея Есенина.

Красота родных рязанских раздолий, песни матери и сказки бабушки, Библия деда и духовные стихи странников, деревенская улица и земская школа, частушки и книги - всё это способствовало раннему поэтическому пробуждению Есенина, которого мать - природа столь щедро наделила драгоценным даром песенного слова.

На выставке представлены книги об интересных фактах из жизни и творческом становлении поэта, литература с воспоминаниями о поэте, позволяющими более цельно и полно представить судьбу и личность Сергея Есенина. А также произведения, отражающие главные темы и мотивы многогранного творчества выдающегося русского лирика.

Дата последнего обновления страницы 29.09.2024