Книжная выставка «Русский лес - край чудес»

Книжная выставка «Русский лес - край чудес»

Михайловская детская библиотека подготовила книжную выставку "Русский лес - край чудес".

Около 1/5 поверхности Земли покрыто лесами. Леса – это лёгкие планеты, помогающие дышать всему живому. Леса защищают поля от ветра, регулируют содержание воды в почве, берегут полноводность рек. Растения лесов обогащают воздух фитонцидами – летучими веществами, убивающими болезнетворные бактерии.

Лес – это и кислород и пищевые продукты, и строительные материалы. Все это и многое другое можно узнать из книг, представленных на выставке. Об экологической обстановке, расскажет детская энциклопедия – «Планета Земля». «Животные наших лесов» рассказывает о жизни зверей в дикой природе. Что они едят? Где спят? Как растят детей? Как спасаются от хищников? Много нового откроется вам о старых знакомых: о лисе и зайце, волке и лосе, еже и медведе.

На одной из полок стоят художественные книги известных авторов – И. Соколова-Микитова, В. Бианки,Н. Сладкова и других. В них также идет речь об обитателях леса. Авторы с любовью и юмором описывают разные «лесные происшествия». Лес – это действительно наше богатство. Для того чтобы сберечь лес, надо хорошо знать его строение и законы развития.

Книги, представленные на выставке, помогут узнать «тайны леса» и его обитателей.

Дата последнего обновления страницы 05.09.2024