Цикл мероприятий, проведенных ко Дню народных промыслов и ремесел Рязанской области в сельских библиотеках Михайловского района

В сельских библиотеках Михайловского района прошли мероприятия ко Дню народных промыслов и ремесел Рязанской области:

- В Голдинской библиотеке состоялась книжная выставка и выставка поделок «Народное творчество Рязанской области». Цель мероприятия - развитие интереса к творчеству своего края.

- В Ильичевской библиотеке прошла беседа у книжной выставки «Народное творчество и народные промыслы Рязанского края»

- В Горенской библиотеке прошел инфоурок «Народные промыслы и ремесла Рязанской области». Было рассказано о Михайловском кружевоплетении, Скопинской керамике, Шиловском лозоплетении, Кадомском венизе, о художественной росписи по деревянной посуде.

- В Пушкарской сельской библиотеке была организована книжная выставка с проведением обзоров «Народные промыслы и ремесла Рязанской области». - В Виленской библиотеке прошла презентация фотоальбома "Ryazan folk trades and useful arts/Рязанские народные промыслы и ремесла", посвященного декоративно-прикладному искусству Рязанской области. Читателей познакомили с историей, возрождением и развитием народных художественных промыслов, с именами талантливых мастеров, творчество которых известно далеко за пределами Рязанского края.

- В Щетининской библиотеке открылась книжная выставка - обзор "День народных промыслов и ремесел". Библиотекарь С. В. Феофанова провела обзор книжной выставки для учащихся 3 класса. (кл. рук. Непрошина Г. А.) Дети вспомнили, какие помыслы есть в Рязанской области и в Михайловском районе. Очень хорошо, что есть такие замечательные книги в нашей библиотеке.

Также Феофанова С. В. провела обзор книжной выставки "День народных промыслов и ремесел" для учащихся 9 класса Щетининской СОШ. - Ижеславльская сельская библиотека провела обзор у книжной выставки ко дню народных помыслов и ремёсел «Рукам работа – сердцу праздник»

- Октябрьская детская модернизированная библиотека оформила книжную выставку: "Народные художественные промыслы Рязанской области". В книгах, представленных на выставке, рассказывается история Михайловского кружева и Скопинской керамики.

- Октябрьская модельная библиотека оформила книжную выставку "Чудеса народного творчества". На выставке представлены книги о Михайловском кружеве и Скопинской керамике.

- В Поярковской библиотеке прошел обзор у книжной выставки «История развития отрасли Михайловское кружево»

- Слободская библиотека провела мероприятие «С древности Рязанщина мастерами славилась»

- В Змеинской модернизированной библиотеке прошел обзор книжной выставки "Народные промыслы Рязанской области. Михайловское кружево"

Дата последнего обновления страницы 01.01.2024