Выставка - витрина "Ленинград - жив!"

Выставка – витрина «Ленинград – жив!»

25 сентября сотрудники Михайловской детской библиотеки провели обзор выставки - витрины под названием «Ленинград – жив!» для всех желающих читателей детской библиотеки.

Ребятам было рассказано о начале блокады Ленинграда. Библиотекари познакомили детей с книгами, дающими представление о жизни людей в блокадном городе, о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.

Особое внимание было уделено дневнику Тане Савичевой, которая в блокноте записывала даты смерти всех своих родных. Эта 11-летняя девочка стала символом тех страданий, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её история – это история тысяч детей блокадного города, трагедия её семьи – это трагедия тысяч семей. В завершении обзора ребята смогли поближе познакомиться с книгами и взять их на дом.