Мероприятия посвященные началу Блокады Ленинграда, проведенные в Бычковской, Помозовской и Маковской сельских библиотеках

Библиотекарями Бычковской, Помозовской и Маковской сельских библиотек были проведены мероприятия о событиях, происходивших во время Блокады Ленинграда.

Бычковская модернизированная сельская библиотека. 13 сентября в 9ч. 00м. состоялся урок мужества: «Обязаны помнить» для учащихся 4 класса Заревской СОШ. Урок посвящен началу Блокады Ленинграда. Урок состоял из рассказа о Блокаде, а также видео о Тане Савичевой и Тане Рудыковской. Музыкальное сопровождение - симфония №7 Д.Д. Шостаковича.

Помозовская модернизированная сельская библиотека.13 сентября в 17ч. 00м. библиотекарь Помозовской библиотеки провела вечер памяти: «Есть в памяти мгновения войны».  На мероприятии она рассказала присутствующим историю Блокады Ленинграда.

Маковская модернизированная сельская библиотека. 17 сентября в 15ч. 00м. библиотекарь Маковской библиотеки провела в клубе тематический час: «Герои Ленинграда в период блокады». Ребятам присутствовавшим на мероприятии было рассказано о ситуации в городе во время блокады, а так же реальные истории взрослых и детей, переживших эту трагедию и, несмотря на тяжелую ситуацию сохранивших человечность и проявивших отвагу. Также был проведен конкурс рисунков.