Квизбук: "Велосипед, автомобиль, дорога"

Квизбук: "Велосипед, автомобиль, дорога"

18 сентября в 12ч. 30м. в фойе МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина» было проведено мероприятие – квизбук: «Велосипед, автомобиль, дорога». Присутствовали ученики 6 класса СОШ №3.

Ведущие рассказали детям, что они стали участниками квеста, посвященного безопасности дорожного движения и что им предстоит посетить шесть станций, для их прохождения они должны разбиться на несколько команд, ответить на вопросы и выполнить все задания. За правильные ответы они вручали конверты с буквами, которые в финале сложились в пословицу.

На станции «Номер один» ребята отвечали на вопросы, связанные с дорожным движением и получили первый конверт с буквами.

На станции: «Светофор» их встретил Петя Светофоров, который задавал им хитрые вопросы и задачки, ученики внимательно слушали и правильно ответили на все задачи, и заработали второй конверт с буквами.

Следующая станция: «Собери знак». Хозяин станции задал верно сложить части дорожных знаков, а затем рассказать, что ни обозначают. Все кто вызвался выполнить задание успешно справились с ним и получили заветный конверт.

Станция: «Эстафета водителей». На данной станции ребята было предложено поучаствовать в викторине. Они прекрасно справились со всеми вопросами викторины и ведущие вручили им следующий конверт с буквами.

Станция: «Сказочный транспорт». Здесь им предстояло ответить на вопросы и назвать волшебные транспортные средства, конечно же они справились и получили награду.

Станция: «Можно и нельзя» - завершающая. Были заданы вопросы, ребятам нужно было ответить разрешается данное действие или нет. Ученики сообща смогли найти верные ответы и получили очередной конверт.

В заключении мероприятия ведущие подвели итог, кто же победил - конечно же дружба! И все ребята собрали свои буквы и составили пословицу: «Тише едешь - дальше будешь». Также был показан мультик о правилах дорожного движения, для повторения всего услышанного. Ученикам очень понравилось мероприятие, они с огромным удовольствием прошли все станции и выполнили все задания.