Цикл мероприятий к 468-летию города Михайлова

Цикл мероприятий к 468-летию города Михайлова

Весело, интересно, познавательно прошло празднование Дня города. Родному городу Михайлову исполнилось 468 лет. Город процветает…

Не остались в стороне, впрочем, как и всегда, работники Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина и Михайловской детской библиотеки. Ими было организовано несколько площадок:

1) В парке у фонтана Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина представила литературную композицию «Литературный сад любимых авторов». В композиции были представлены дары природы и, связанные с ними, произведения литературы. Если книги Бунина, значит рядом – антоновские яблоки, если книги Цветаевой – значит рядом рябина, если Есенин – то рядом березка, если Ахматова – то плоды шиповника и т.д. Жители города с удовольствием знакомились с композицией, фотографировались и общались с библиотечными работниками.

2) Михайловская районная детская библиотека совместно с РДК провела на празднике игровую программу «Мульти-пульти», в которой сказочные герои из разных сказок и мультфильмов играли, танцевали и веселились вместе с детьми. А в заключение программы детей ждало шоу мыльных пузырей.

3) В 14:00 на пл. Ленина прошел поэтический час «Я в город свой влюблен». Встреча была подготовлена сотрудниками Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина. В литературных чтениях участвовали, как жители нашего города, так и его гости. Стихи о нашем городе читали:

- Харчевников Алексей Александрович (член Российского союза писателей, уроженец с.Иваньково Михайловского района)

- Куликова Людмила Николаевна

-Харитонова Светлана Юрьевна (поэт – Стерликов Кирилл)

- Евтюшкина Елена

- Приписнова Татьяна

- а также дети из Воскресной школы

Мероприятие прошло в теплой, задушевной атмосфере, которую не смогло испортить даже внезапное отключение электроэнергии. Зрители наградили каждого выступающего громкими, искренними аплодисментами.