Книжная выставка "Анатолий Васильевич Митяев"

Книжная выставка «Анатолий Васильевич Митяев»

В Октябрьской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Анатолий Васильевич Митяев», посвященная к 100-летию со дня рождения писателя.

Анатолий Васильевич Митяев за свою долгую творческую жизнь создал много талантливых произведений для детей и подростков. Хорошо зная деревенскую жизнь, понимая и ценя красоту родной природы, писатель умело передавал свои чувства и впечатления читателям. Пронзительны и тревожны, а главное - правдивы его рассказы о Великой Отечественной войне.

Анатолий Васильевич ушёл на фронт совсем подростком. После войны Митяев стал журналистом, а потом писателем. Был главным редактором журнала «Мурзилка», создавал мультфильмы. И конечно же писал замечательные книги.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2024