"Чтение - дело семейное"

Книжная выставка «Чтение - дело семейное»

В Пушкарской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Чтение – дело семейное» посвященная Году семьи в России. Семья всегда была и остается первым посредником между книгой и ребенком. Именно в семье формируется интерес к книге, воспитывается читательский вкус. Об этом много сказано и написано. Если мы хотим, чтобы ребенок читал, рядом с ним должен быть читающий родитель. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Впечатления, полученные в родительском доме, реализуются уже в собственной семье. Чтение книг поможет вам в воспитании у ваших детей творческих способностей, научит думать самостоятельно, расширит словарный запас, поможет в будущем снять проблему грамотности и, что самое главное, сделает его человеком культурным.