Библиосумерки "Встреча с книгой"

Библиосумерки «Встреча с книгой»

Первая встреча человека с книгой происходит в семье. Семейное чтение изначально вводит ребенка в мир книжной культуры, является наиболее, проверенным способом воспитания человека. В рамках акции «Библиосумерки- 2024» в Михайловской детской библиотеке прошел праздник «Встреча с книгой». В ходе, которого ребята отправились в сказочное путешествие по станциям «Памятники литературным героям», «Сказка за сказкой», «Русский фольклор». Ребята читали стихи, разгадали «Книжный кроссворд», познакомились с новыми книгами, поделились друг с другом любимыми книгами свое семьи. Все вместе вспоминали пословицы о семье, приняли участие в конкурсе «Прошлое – настоящее» подбирали к предметам из прошлого современные аналоги (корыто – стиральная машина). Ребята успешно прошли все испытания, и нашли послание А. С. Пушкина к юному читателю. «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».