Выставка - презентация "Михайлов мой - гордость моя"

Выставка – презентация «Михайлов мой – гордость моя»

1 августа старшая группа детского сада №4 посетила выставку – презентацию «Михайлов мой – гордость моя», которая прошла в Михайловской детской библиотеке.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории становления города Михайлова, какие трудности пришлось пережить нашему городу в разные периоды жизни. Начиная от диких кочевников-половцев, грозных полчищ татарского хана Батыя, гражданской войны.

Главной темой выставки стала Великая Отечественная война 1941-1945 г.г., которая оставила неизгладимый отпечаток в истории нашего города. Ребята узнали новые факты из истории освобождении нашего города, а позже сотрудники библиотеки провели обзор книг о городе Михайлове, по завершении обзора ребята могли сами полистать и посмотреть книги.