Литературно-игровая программа "Живут сказки на планете"

Литературно-игровая программа «Живут сказки на планете»

21 марта на втором этаже Районного дома культуры прошло открытие Недели детской книги «Живут сказки на планете», которое было посвящено юбилею Михайловской детской библиотеки. Гостями праздника были учащиеся Михайловской школы – интерната с 1 по 4 классы.

Ведущая мероприятия Е. А. Панкратова рассказала детям об истории праздника недели детской книги, ребята с удовольствием послушали стихотворение С. Михалкова, а затем совершили небольшое путешествие в историю детской библиотеки. 1 марта 2024 года Михайловская детская библиотека отпраздновала свой 75–летний юбилей. Сотрудники библиотеки решили разделить этот праздник с дорогими читателями, чтобы этот день стал праздником для всех, кто любит читать интересные книжки.

Ребята послушали телеграммы от сказочных героев и угадали, кто же их прислал в библиотеку. Далее юных гостей встречали литературные сказочные герои: Баба Яга и Карласон. Баба Яга задавала каверзные вопросы, путая детей в названиях сказок, но участники блестяще справились с ответами, и помогли Бабе Яге вернуть потерянные предметы сказочным героям. Весело и задорно прошла физкультминутка от Карлесона. В завершении праздничного мероприятия все вместе отправились на третий этаж библиотеки на чаепитие в честь праздника.