Акция по раздаче буклетов "Прощание славянки"

Акция по раздаче буклетов «Прощание славянки»

В фойе здания Михайловского МКЦ на первом этаже прошла акция «Прощание славянки», приуроченная к 140-летию со дня Рождения нашего земляка В.И. Агапкина. Работники Михайловской детской библиотеки раздали гостям праздника буклеты, посвященные жизни и творчеству Василия Ивановича Агапкина. Василий Агапкин - известный отечественный композитор и военный дирижер. Автор нескольких десятков популярных сочинений и, конечно же знаменитого марша «Прощание славянки». Его именем названа детская школа искусств, находящаяся в городе Михайлове Рязанской области, и улица в городе Тамбове. 8 мая 2014 года в Москве на площади между зданием Белорусского вокзала и железнодорожными путями был торжественно открыт памятник «Прощание славянки». 16 августа 2014 года на родине композитора, в деревне Шанчерово, был установлен бронзовый бюст композитора. В 2015 году памятник В.И. Агапкину открыли в Тамбове. Обо всем этом гости мероприятия смогут прочитать в буклете.