Литературно-игровой час "Драгоценные клады сказок Бажова"

Литературно-игровой час «Драгоценные клады сказок Бажова»

Работники Михайловской детской библиотеки провели литературно-игровой час «Драгоценные клады сказок Бажова» для учащихся 4 класса МОУ «Михайловская СОШ №3». Мероприятие посвящено 145-летию со дня рождения П.П. Бажова. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, с его творчеством, узнали о том, как собирал он сокровища уральского фольклора. Павел Бажов повествует в своих сказах о красоте Урала, о несметных богатствах, хранящихся в его недрах и о людях, добывающих эти богатства. Главные герои его произведений - это простые люди с чистой душой, которые верят в добро и творчески подходят к труду. Причудливо переплетается в его произведениях мир реальный и мифический. Не только люди, но и диковинные животные запечатлены на страницах сказов. В ходе мероприятия, ребята с увлечением участвовали в викторине «Путешествие по сказам Бажова» активно участвовали в литературной игре по сказу «Серебряное копытце». Мероприятие получилось очень интересное и познавательное, всем очень понравилось.