Час информации "Детям о достижениях России"

Час информации «Детям о достижениях России»

В рамках акции «Достижения России в XII» работники Михайловской детской библиотеки провели час информации «Детям о достижениях России» для учеников МОУ «Михайловская СОШ №3. Проведение акции «Достижения России» - прекрасный повод привлечь внимание читателей к значимости и огромным возможностям науки и техники. Многие открытия и достижения в медицине, космосе, энергетике, атомной промышленности, цифровизации были бы невозможны без весомого вклада современных российских исследователей. Наука важна для людей тем, что, во-первых, приводит к новым технологиям, повышающим качество жизни, а во-вторых, позволяет людям познавать мир и становиться умнее. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки представили вниманию читателей обзор литературы «Путь больших открытий» с показом видео-презентации о достижениях российских ученых, изобретателей и новаторов в ХХI веке. Очень важно рассказывать детям о научных результатах прошлого и нынешних научных прорывах понятным и интересным языком, что сделает их умнее, образованнее и любознательнее!