Книжная выставка "Писатель, выдумщик и фантазер"

Книжная выставка «Писатель, выдумщик и фантазер»

В Первомайской библиотеке пройдет книжная выставка «Писатель, выдумщик и фантазер», посвященная дню рождения детского писателя Эдуарда Успенского. Все любят и знают Успенского как автора книг и популярных персонажей - Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, дядя Федор, почтальон Печкин, Шапокляк, Вера и Анфиса и другие. Литературная деятельность Эдуарда Николаевича разнообразна. Он писал стихи, сказки, повести, фантастику, приключения, пьесы и сценарии к кинокартинам, собирал детский фольклор. Его произведения переведены более чем на 25 языков мира. За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе в 2010 году писатель был удостоен премии имени Корнея Чуковского.