Библиотечный урок "Маяк для многих поколений"

Библиотечный урок «Маяк для многих поколений»

Библиотекарь Михайловской детской библиотеки Козырева Наталья Алексеевна провела для учащихся 4 класса СОШ №3 библиотечный урок «Маяк для многих поколений» (к году педагога и наставника). Библиотекарь рассказала, что основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Педагог является одной из уважаемых и достойнейших профессий. Учитель - это наставник, который на долгие годы закладывает в нас фундамент личностных качеств, взгляд на мир. Наставник – это человек, который не только нас чему-то учит, но и оказывает существенное влияние на наше мировоззрение, играет значимую роль в нашей жизни: поддерживает, защищает, помогает найти себя и выбрать свой путь. Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть Учителями с большой буквы. В завершение мероприятия школьники посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков».