Знакомство с библиотекой "В чудесном мире книг!"

Знакомство с библиотекой «В чудесном мире книг!»

16 мая состоялось знакомство учеников 1 класса, Михайловской СОШ№1 (Классный руководитель - Якубенко Т.П.) с Михайловской детской библиотекой, ребят встречал весёлый «Дракоша», он вместе с ребятами отправился на сказочном поезде в чудесный мир книг, где ребят ждал добрый друг – библиотекарь.

Библиотекарь Колесникова Н. В. – познакомила ребятам с абонементом и читальным залом Михайловской детской библиотеки, но не тут, то было прибежала «Лиса Патрикеевна» почитать книг, она рассказала о правилах обращения с книгой.

Лиса вместе с Дракошей провели для первоклассников посвящение в читатели. Неожиданно из тёплых стран к нам на лето прилетела «Попрыгунья Стрекоза» - проведать свою любимую библиотеку, она принесла ребятам телеграммы с поздравлением от множества сказочных героев, и поиграла в игру «Чемодан», все вместе сказочные герои провели зажигательную зарядку с ребятами, которые энергично выполняли упражнения от Лисы Патрикеевны и напоследок сыграли в игру по сказке «Репка».

Ребята были настолько увлечены, что даже не заметили, что прошел целый час. Весёлые и довольные ученики, уходя, обещали обязательно прийти ещё раз, чтобы записаться в библиотеку.

Панкратова Е. А. – Зав. Михайловской детской библиотекой МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»