Час знатоков природы "Войди в природу другом"

Час знатоков природы "Войди в природу другом"

В Михайловской центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел час знатоков природы «Войди в природу другом», на который были приглашены учащиеся 7 класса Михайловской СОШ №1.

Провела мероприятие зав. Первомайской библиотекой Лихачева Полина Яковлевна. Она подготовила и показала ребятам очень интересную презентацию о птицах нашего района, рассказала о повадках и особенностях разных птиц. Особое внимание уделили редким птицам, которые занесены в Красную книгу. Полина Яковлевна предложила ученикам поучаствовать в акции по учету перелетных птиц «Весна идет!», объяснила, как различать между собой разные виды птиц, и как правильно их учитывать. Мероприятие ребятам очень понравилось, они узнали много нового о природе родного края.