Открытие Недели детской книги "Да здравствует Книга!"

Открытие Недели детской книги «Да здравствует Книга!»

23 марта в Михайловской детской библиотеке прошло открытие Недели детской книги под названием «Да здравствует Книга!».

Родился этот праздник 26 марта 1943 года – в разгар Великой Отечественной войны, а придумал его известный детский писатель Лев Кассиль и дал празднику название «Книжкины именины».

Сотрудники детской библиотеки предстали перед детьми из дома детского творчества в образах литературных героев из сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино»: Лиса Алиса – рассказала историю этого праздника, Буратино и Мальвина провели викторину, все вместе поиграли в весёлые игры и в конце устроили танцевальный баттл.

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране,

Как приветствие апреля,

Как приветствие Весне.

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет

И несут нас, точно птицы,

Облетая целый свет.

Не словами, а на деле

Мы докажем, что ведёт

Наша книжная неделя

За собою целый год!

Библиотекарь детской библиотеки – Панкратова Е. А.