Литературное путешествие по сказкам Пушкина "Любителя Пушкинских сказок"

Литературное путешествие по сказкам Пушкина «Любителям Пушкинских сказок»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. В рамках этого праздника сотрудники Михайловской детской библиотеки провели для летнего лагеря школы интернат литературное путешествие по сказкам Пушкина «Любителям Пушкинских сказок». Ребята ещё раз познакомились с биографией поэта, отвечали на вопросы и выполняли различные задания. Очень впечатлительным для ребят оказалась встреча с «самим Пушкиным». Александр Сергеевич провел для ребят викторину по своими сказкам и сфотографировался с ними на память. В завершение мероприятия дети рисовали сказочных героев мелками на асфальте.