Библиотечная экскурсия "Путешествие в страну Читалию"

Библиотечная экскурсия «Путешествие в страну Читалию»

В Михайловской детской библиотеке прошла экскурсия «Путешествие в страну Читалию» для учащихся 1 класса МОУ «Михайловская СОШ №1». Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг вместе со сказочной гостьей Бабой Ягой, познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», и о том, что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», участвовали в игре «Доскажи словечко». На абонементе детской библиотеки, ребята посмотрели книжки о космонавтике, а также познакомились с яркими детскими журналами. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.