Игра-беседа "Вперед по дороге здоровья"

Игра-беседа «Вперед по дороге здоровья»

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь 7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. В этот день сотрудники Михайловской детской библиотеки провели в МОУ «Михайловская СОШ №3» игру-беседу «Вперёд по дороге здоровья» для учащихся 4 класса. В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения праздника – Всемирный день здоровья, рассказали о значении здорового образа жизни для организма человека, познакомили с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Ведущие поиграли с детьми в игру «да - нет», провели викторину по здоровому образу жизни. Также ребята проанализировали значение пословиц и поговорок о здоровом образе жизни и собрали сумку медсестры. А в заключение мероприятия все вместе провели физкультминутку.