Целевое обучение в сфере культуры

Уважаемые жители Михайловского района!

Сообщаем о возможности заключения договоров о целевом обучении между учреждениями культуры Михайловского района и заинтересованными гражданами, планирующими поступать в заведения среднего или высшего образования в сфере культуры.

Договор о целевом обучении может быть заключен как с абитуриентом, так и с уже обучающимся в вузе или колледже студентом.

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

- по предоставлению гражданину в период обучения мер поддержки (например, доплаты к стипендии, оплаты дополнительных платных образовательных услуг, оплаты жилого помещения в период обучения и т.д.);

- по трудоустройству гражданина после обучения в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина:

- освоить образовательную программу;

- отработать у заказчика целевого обучения не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией.

В том случае, если третьей стороной договора будет являться образовательная организация, в которой обучается гражданин, то ее обязательством будет учитывать предложения заказчика целевого обучения по организации практики студента, а также предоставление сведений о результатах освоения им образовательной программы. Более подробно порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении прописан в постановлении Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 №1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024