Вечер памяти "Был город-фронт, была блокада"

Вечер памяти "Был город-фронт, была блокада"

23 января в 15.00 в Михайловской детской библиотеке проведён вечер памяти «Был город-фронт, была блокада», посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Ведущие рассказали присутствовавшим на мероприятии учащимся Михайловской школы-интерната о страшных 900 днях Ленинградской блокады, о мужестве и стойкости жителей города на Неве, прошедших испытание холодом и голодом, бомбежками и обстрелами. Особенное впечатление произвело на ребят повествование о жизни детей в блокадном городе. Конечно же, школьникам напомнили о дневнике Тани Савичевой, маленькой ленинградки, ставшей известной всему миру. Её дневник стал одним из обвинительных документов против преступлений нацизма на Нюрнбергском процессе. На вечере звучали стихи и песни, демонстрировались видеоматериалы. Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Летопись блокадного Ленинграда», к экспонатам которой был проявлен живой интерес.

Ким Е.П., зам. директора по работе с детьми