Познавательно-игровой час "Главный закон страны"

Познавательно-игровой час "Главный закон страны"

12 декабря в 12.00 сотрудниками Михайловской детской библиотеки проведен познавательно-игровой час «Главный закон страны», посвященный Дню конституции РФ. Мероприятие было проведено в актовом зале Михайловской СОШ №1 для учащихся 3А (учитель Сорокина Р.И.) и 4В (учитель Полякова С.В.) классов. Библиотекари рассказали школьникам, что в этом году отмечается 25-летие действующей Конституции Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, напомнили страницы истории создания российской конституции, государственные символы Российской Федерации – герб, флаг, исполнили гимн. Ребята уверенно отвечали на вопросы ведущих о правах и обязанностях, гарантированных Конституцией РФ, применяя их к сказочным героям, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, любви к ней. В завершение мероприятия библиотекари пожелали ученикам стать достойными гражданами страны.