Творческий вечер Андрея Морозова "В даль войны я заглянул однажды..."

Творческий вечер Андрея Морозова "В даль войны я заглянул однажды..."

В Михайловской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся творческий вечер Андрея Морозова «В даль войны я заглянул однажды...», посвященный семьдесят седьмой годовщине со дня освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков.

Андрей учится в 8 классе Михайловской школы №1, он много раз становился победителем районных конкурсов чтецов «Слово доброе посеять». 2018 год стал для юноши особенно счастливым: одержана победа в областном литературном конкурсе «Живое слово» и заслуженно получена награда – путевка в Артек. А конце ноября этого года стало известно еще об одной победе Андрея Морозова в областном конкурсе чтецов «Слово доброе посеять».

Андрей прекрасно читает стихи: проникновенно, артистично, его исполнение затрагивает душу. Невозможно оставаться равнодушным, когда на сцене Андрей Морозов. Особенно вдохновенно он читает патриотические стихи, потому что патриот своей Родины, своего города. В стихах, которые читает Андрей, воспевается мужество, самоотверженность, беспримерный героизм нашего народа. Не случайно вечер патриотической поэзии состоялся в библиотеке накануне великой даты для всех михайловцев - 7 декабря, дня освобождения нашего города от немецких захватчиков.

На вечере вспоминали воинов 10 армии под командованием генерала Ф.И. Голикова, выбивших фашистов из Михайлова, вспоминали подвиг солдат и офицеров, ценой своей жизни спасших наш город от фашистской чумы. Мы слушали стихи и вспоминали, как это было... На вечере звучали стихи михайловских, рязанских, российских поэтов. Стихи посвящались воинам 10 армии, звучали трогательные строчки стихов о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, о земляках-героях.

На вечере присутствовала заместитель начальника Управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Михайловский муниципальный район Рязанской области Е. А. Кочеткова, которая сердечно поздравила Андрея с первым в его жизни творческим вечером, вручила почетную грамоту и подарок. Поздравить Андрея Морозова пришел Артем Каранин, председатель районного отделения РДШ, член регионального детского общественного движения «Лист», артековец. Артем преподнес творческий подарок: прочитал стихотворение «Березка на храме», автором которого является ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Константин Иванович Марков. Артем вручил цветы Ирине Викторовне Морозовой, маме Андрея.

Победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» Анастасия Федорец подарила всем гостям вечера песню « В руках автомат» из кинофильма «Мы из будущего». Директор библиотеки О.Ю. Алябьева наградила Андрея почетной грамотой. Украшением вечера стало выступление юной исполнительницы песен Катюши Глазуновой, которая замечательно спела песни «Прадедушка» и нестареющую «Катюшу». Конечно же, песню «Катюша» подхватил весь зал и пел вместе с исполнительницей. И это было здорово!

Нам всем очень нужно вдохновенное, искреннее, живое слово , нужна творческая работа Андрея Морозова, ведь он вместе с библиотекарями, учителями хранит русскую духовность. Спасибо! Благодарим тебя за талант, за усердие, за удовольствие, которое ты доставляешь своими выступлениями. Мы благодарны также О. В. Мытаревой, классному руководителю Андрея, его одноклассникам, пришедших послушать хорошую поэзию. Андрей, желаем тебе новых, значимых побед. Желаем быть первым среди лучших! Так держать!