Час истории "Когда пылал мой край в огне"

Час истории "Когда пылал мой край в огне"

29 ноября 2018 г. в читальном зале Михайловской детской библиотеки прошел час истории «Когда пылал мой край в огне» для учащихся 6-х классов Михайловской СОШ №1, посвященный 77-й годовщине Московской битвы и освобождения города Михайлова и Михайловского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущие предоставили школьникам ранее неизвестную информацию, полученную в ходе реализации социального проекта «Памяти павших будем достойны!», представленного Михайловским районом во втором Всероссийском конкурсе Президентских грантов среди некоммерческих организаций и ставшего победителем конкурса.

Ребята узнали о первых боях за освобождение нашего города в ноябре 1941 года, об участии в них курсантов Владимирского пехотного училища. Эти бои были началом великого наступления на запад и освобождения Михайловской земли от фашистских захватчиков.