Урок здоровья "Без привычек вредных жить на свете здорово"

Урок здоровья "Без привычек вредных жить на свете здорово"

18 октября в читальном зале Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина прошел урок здоровья «Без привычек вредных жить на свете здорово». На мероприятии присутствовали ученики 5 класса Михайловской СОШ № 1. Ребята узнали, как правильно закаляться, как следить за здоровьем зубов, что такое витамины в каких продуктах они содержатся, почему так важен спорт и физические нагрузки для крепкого здоровья. Ученики отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и отгадывали загадки. Также на мероприятии была затронута тема вредных привычек и такой, распространенной в наше время проблеме, как интернет-зависимость у детей. Ведущие рассказали, сколько времени можно уделять интернету и телевизору, чтобы это не наносило вреда здоровью. В заключение мероприятия был показан видеоролик о вреде чрезмерного увлечения интернетом, а также мультипликационный фильм на эту тему.