Книжная выставка "Мир сказок"

Книжная выставка «Мир сказок»

В Змеинской поселковой библиотеке для юных читателей оформлена книжная выставка «Мир сказок». Сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушным, отзывчивым, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности, ума. Здесь каждый желающий, будь то взрослый или ребенок, найдёт для себя ту книгу, которую приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».