Книжная выставка "Жила-была сказка"

Книжная выставка «Жила-была сказка»

В Бычковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Жила-была сказка». Сказка - это волшебный и увлекательный мир, который манит ребенка удивительными приключениями, превращениями и героями. Это первые литературные произведения, к которым каждый ребенок прикасается в период дошкольного детства. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Роль сказок в воспитании детей велика. Во-первых, они развивают воображение, подталкивают к фантазированию. Также они развивают правильную речь, учат отличать добро и зло. На заданную тему в Бычковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Жила-была сказка».