Книжная выставка "Жизнь дана на добрые дела"

Книжная выставка «Жизнь дана на добрые дела»

К 120 - летию со дня рождения Евгения Ивановича Пермяка, в Чапаевской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь дана на добрые дела». Писатель родился 31 октября 1902 года в городе Перми. Русский, советский писатель - драматург, журналист, режиссер, автор сказок и миниатюр. Е.И.Пермяк писал о любви к Родине, к природе, к животным. Он - автор сборников сказок и научно - популярных книг для детей и юношества: «Кем быть», «Дедушкина копилка», «От костра до котла», «Замок без ключа». В этих произведениях утверждается великое значение труда. Почти все произведения писателя, о людях тружениках, мастерах своего дела, об их таланте и духовном богатстве. Пермяк писал: «Книги и только книги определяют место в писательском строю. Я - это книги».