Мероприятие к 60-летию А.П. Крючкова "Человек-оркестр"

Мероприятие к 60-летию А.П. Крючкова "Человек-оркестр"

2 октября 2018 года в Михайловской детской библиотеке состоялась встреча библиотекарей района с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России, лауреатом премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства, лауреатом XIV Артиады народов России, лауреатом I премии имени Сергея Есенина “Русь моя», лауреатом областного фестиваля «Моя Россия» Андреем Петровичем Крючковым.

Поэт, прозаик, драматург, композитор, актер, певец, декламатор, патриот, кавалер почетных орденов «Казак России» и «Кубанский казачий крест», которые он получил за песни о казачестве, казачий полковник, атаман регионального отделения «Союза Казаков – Воинов России и Зарубежья», председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», организатор культурных мероприятий, а в прошлом – успешный предприниматель – это всё о нём. «Человек-оркестр» – так назвала Андрея Крючкова О.Е. Воронова, профессор РГУ им. С.А.Есенина.

Присутствующим на встрече Андрей Петрович читал стихи, написанные им в разные годы, стихи для детей, а затем была представлена новая книга – роман «Крутьков род» – первый прозаический опыт автора. А.П.Крючков с присущим ему актерским мастерством читал отрывки из романа, рассказал о том, что побудило его написать эту книгу. В заключение все желающие смогли приобрести новую книгу А. П.Крючкова с автографом автора. Встреча получилась очень тёплой и сердечной. Мы искренне благодарим Андрея Петровича и надеемся на новую встречу.

Ким Е.П., зам. директора по работе с детьми МУК «Михайловская ЦРБ им. А.С.Пушкина»