Книжная выставка "Писатели-юбиляры"

Книжная выставка «Писатели-юбиляры»

В Чуриковской сельской библиотеке оформлена обновляемая книжная выставка «Писатели-юбиляры». Сегодня на этой выставке представлены книги писателей отмечающих свой юбилей в 2022 году. На выставке представлены книги А. Толстого, которому в этом году исполняется 205 лет со дня рождения. Его произведения такие как «Князь Серебрянный» и стихи «Колокольчики мои..» хорошо известны читателям. Другой известный автор, отмечает в этом году свой юбилей это Иван Иванович Ладечников, его «Ледяной дом», «Басурманы» и другие произведения , входят в программу школьного обучения, и, как отмечают сами школьники, познание нашей истории через художественные произведения, дается гораздо легче. Поистине детским писателем смело можно назвать автора «Что бывало», Б. Житкова. Его книги всегда пользуются спросом у детей. В 2022 году он отмечает 140-летие со дня рождения. Алесь ( Александр) Адамович отметил в текущем году свое 100-летие которого. Его произведения о войне «Хатынская првесть», «Блокадная книга», и другие, никогда не утратят своей актуальности.