Книжная выставка "Кто вокруг живёт, что вокруг растёт"

Книжная выставка «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт»

В Михайловской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт». Эта выставка посвящена проблеме Экологии в обществе. Многие виды деятельности людей коренным образом меняют облик Земли, а тем самым и условия жизни для зверей, птиц, растений. Человеку стоит задуматься: что будет дальше? Ведь Земля – наш дом, нам здесь жить, пить эту воду, дышать этим воздухом. Всё на этой Земле должно быть нам родное: и маленький ручеёк, и кудрявая берёза, и дороги. А вокруг столько равнодушия, жестокости, пренебрежения к природе! Нужно, чтобы юное поколение, понимали, что: реки, луга оказались на грани гибели. «Взрослых» экологических проблем детям пока не решить. Но кое-что ребята уже могут сделать: посадить деревья, ухаживать за ними, подкармливать птиц и зверей зимой. Воспитать их так, чтобы дети бережно обращались с природой уже с юных лет, – долг и забота взрослых. Человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе – забота о человеке и его будущем.