Книжная выставка "Гордое имя - Учитель!"

Книжная выставка «Гордое имя - Учитель!»

В октябре отмечается много замечательных праздников. Один из которых – День учителя, профессиональный праздник всех работников сферы образования. По решению ЮНЕСКО с 1994 года он отмечается 5 октября. Ко Дню учителя в Виленской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Гордое имя – Учитель!». Профессия учителя – это профессия, которая связана с судьбой каждого человека, ведь каждый когда-нибудь ходил в школу, получал знания и постигал мудрые науки жизни вместе с учителем. Быть преподавателем – это очень тяжелый труд. Эти люди отдают часть себя каждому своему ученику. Преподаватель – это ответственная, но и в то же время очень почетная профессия. Главной наградой для них будет именно слова благодарности от их учеников, уважение детей. День Учителя – это прекрасный повод сказать слова благодарности всем-всем учителям за их неоценимый вклад в развитие души человека! На выставке «Гордое имя – Учитель» представлены книги по педагогике – науке о воспитании и обучении человека, книги, рассказывающие о профессии учитель. Также читатель сможет найти и художественные произведения, раскрывающие перед ним образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни.