Книжная выставка "Творческое наследие Сергея Есенина"

Книжная выставка "Творческое наследие Сергея Есенина"

В Ильичёвской библиотеке оформлена книжная выставка "Творческое наследие Сергея Есенина" посвященная 127-й годовщине со дня рождения поэта и Году культурного наследия народов России. С. Есенин - один из любимейших русских поэтов. Его стихи звучат в детских садах и школах, на литературно-музыкальных вечерах и дружеских застольях, на многолюдных собраниях и в уютных квартирах. Есенина читают вслух, исполняют песни на его стихи, переводят на языки народов мира, по его стихам учатся читать. Через его стихи жители разных стран узнают о русской природе и русских девушках, знакомятся с историей России. Для читателей Есенин - это Россия, просторы еe полей, мощь еe лесов, внутренняя сила и крепость народа. Есенинских читателей очаровывают образы русской природы.