Экскурсия "Чудесная страна - библиотека"

Экскурсия «Чудесная страна - библиотека»

4 октября в Михайловской детской библиотеке прошла экскурсия «Чудесная страна - библиотека» для учащихся 2а класса СОШ№ 1. В фойе библиотеки ребят встретила и.о. заведующей Михайловской детской библиотеки Золотарёва Н.А., которая стала библиотечным проводником в мир книг. В ходе мероприятия ученики познакомились с историей возникновения библиотек, вспомнили о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой, познакомились с выставкой рисунков по сказкам Пушкина и конечно узнали, что нужно для того чтобы записаться в библиотеку. Сказочная гостья Баба Яга, помогла ребятам ответить на сказочные загадки и подала пример ребятам, записавшись в библиотеку. В завершении мероприятие ребята сделали фото с Бабой Ягой на память.