Урок-праздник "Путешествие в страну знаний"

Урок-праздник "Путешествие в страну знаний"

1 сентября в 11.30 в Михайловской детской библиотеке был проведен урок-праздник «Путешествие в Страну Знаний» для учащихся 2 класса Михайловской СОШ №3.

Для второклассников и их учителя Бердышевой Елены Николаевны сотрудники библиотеки организовали экскурсию по библиотеке, а затем состоялся занимательный и очень насыщенный урок-праздник, на котором ребята послушали стихи и песни, пели сами.

Школьники вместе с Незнайкой и Мальвиной совершили путешествие по удивительной, полной чудес и загадок, Стране Знаний, останавливаясь на станциях «Веселая математика», «Литературная», «Экологическая», «Прилежная». На каждой станции ребята отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки и решали задачки, вспоминали прочитанные книги и имена их героев, а на станции «Игровая» провели физкультминутку «Карлики-великаны», повеселились сами и развеселили зрителей – своих родителей, сопровождавших их в этот день.

В завершение праздника ученики получили напутствие от Незнайки: В добрый путь, ребята, в вечный поиск Истины, добра и красоты, Чтобы явью стали в вашей жизни Самые заветные М Е Ч Т Ы !

Ким Е.П., зам. директора по работе с детьми МУК «Михайловская ЦРБ им. А.С.Пушкина»