Выставка детских рисунков "Сказки Пушкина"

Выставка детских рисунков «Сказки Пушкина»

В Михайловской детской библиотеке оформлена выставка рисунков по сказкам А.С. Пушкина. На выставке представлены всеми любимые произведения А. С. Пушкина в рисунках юных читателей библиотеки. Александр Сергеевич Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том». Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей. Сказки А. С. Пушкина погружают в волшебный мир, где читателей ждет встреча с добрыми и злыми героями, и где добро всегда побеждает зло. Путешествуя по страницам сказок, читатели знакомятся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком.