Книжная выставка "Её величество Энциклопедия"

Книжная выставка «Её величество Энциклопедия»

В Виленской сельской библиотеке для юных читателей организованна книжная выставка «Её величество Энциклопедия», где представлены различные развивающие энциклопедии, в которых читатели могут найти ответы на все интересующие их вопросы.

Для любознательных детей, увлекающихся техникой, астрономией, химией и другой наукой будет интересны книги из раздела «Юному эрудиту обо всём» Эти книги увлекают яркими и познавательными рассказами о строении атома, бескрайной вселенной, об удивительных превращениях веществ, о солнечной системе и далеких галактиках и ещё много о чем интересном. Все издания иллюстрированы красочными рисунками и для маленьких читателей станут незаменимыми помощниками в необъятном загадочном мире и помогут без помощи родителей узнать много новой и полезной информации.

Для ребят интересующихся природой и животными, представлен раздел «Тайны живой природы», в которой разместились иллюстрированные книги, которые расскажут о том, где и как живут, как выглядят разные виды животных, обитающие в разных уголках земного шара. Все, представленные на выставке, энциклопедии помогут детям в увлекательной форме не только расширить кругозор, но и усвоить начальные знания по предметам, изучаемые в школе: биологии, физике, химии, истории и др.