Книжная выставка "Гуляют кошки по страницам"

Книжная выставка «Гуляют кошки по страницам»

Кошки за долгие века совместного существования рядом с людьми не раз становились героями литературных произведений различных жанров. Книги про котов — в копилке лучших творений человечества. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Прекрасные, своенравные, грациозные создания. Эти животные, известные с древности, были объектом поклонения и обожествления; о них слагали стихи и песни известные поэты и певцы. Немало прекрасных прозаических и поэтических произведений, знакомых с раннего детства, оставили в нашей памяти яркий «кошачий след». Именно потому, что рядом с человеком всегда живет, и жило такое огромное количество кошек и котов, люди и придумывают различные легенды, сказки, предания. У каждого народа они разные, каждый народ видит этих миленьких существ по-своему. Именно поэтому кошка не только вошла в мифологию разных народов, но и стала героем многих фольклорных и литературных произведений.

Предлагаем вашему вниманию книжную выставки о кошках – от энциклопедий до детской литературы, которая оформлена в Михайловской детской библиотеки.